北京长飞优创通信技术有限公司|光纤光缆

<strike id="bgfgc"></strike><tr id="bgfgc"></tr>
<noscript id="bgfgc"></noscript>

  1. <tr id="bgfgc"></tr><bdo id="bgfgc"><textarea id="bgfgc"><i id="bgfgc"></i></textarea></bdo>
  2. <strike id="bgfgc"></strike>

        Contact Us


        电话:010-82780130/82781509

        传真:010-82781509-206

        邮箱:info@freshandaily.com

        技术服务热线:010-82780130

        SKEPE: BJFIRSTNET

        您当前所在位置:首页 >> 产品中心 >> 光纤光缆 >> 户外铠装光缆
        户外铠装光缆

         

        户外铠装光缆由单根或多根尼龙(或同等性能材料)紧套光纤外加高质量芳纶和聚氨酯(或同等
        材料)护套构成。


           户外铠装光缆由单根或多根尼龙(或同等性能材料)紧套光纤外加高质量芳纶和聚氨酯(或同等
        材料)护套构成。




        1、采用高质量芳纶使其具有足够的抗拉性能,可多次重复卷绕使用。
        2、采用阻燃、哑光聚氨酯材料,具有良好的隐蔽性和耐磨性,适合在野外恶劣的场合适用。

        3、小节距的光纤SZ绞合合芳纶增强纤维单螺旋绞合,保证户外铠装光缆有较大的拉伸应变窗口。

        4、阻燃型高强度、高韧性聚氨酯(PU)弹性体护套,氧指数高,阻燃性好,耐油和化学腐蚀,抗撕

        裂,低温柔韧性好,弹性强,应力缓冲性好,耐磨耐压护套。


        光缆芯数

        光缆直径(mm

        重量(kg/km

        抗压力短期/长期(N

        最小弯曲半径(mm)安装时/工作时

        1

        3.0

        9

        1000/300

        20D/10D

        2

        5.2

        26

        1500/600

        20D/10D

        4

        5.2

        28

        1500/600

        20D/10D

        6

        6.0

        33

        1500/600

        20D/10D




        工作波长

        850/1300nm

        1310/1550nm

        光纤类别

        多模光纤

        G652

        G.655

        /包层直径

        50/125um

        62.5/125um

        /

        /

        衰减(Db/km

        3.0/1.0

        3.5/1.5

        0.40.25

        -/0.22

        带宽(MHZ·Km

        200/400

        160/200

        /

        /




        存储温度

        -40-+60

        工作温度

        -20-+60




        • 铠装光缆

             由单跟或多根尼龙(或同等性能材料)紧套光纤外加高质量芳纶和聚氨酯(或同等材料)护套构成.  

        • 矿用阻燃光缆

             矿用阻燃综合光缆的结构是将单模或多模光纤套入由高模量的塑料做成的松套管中,套管内填充阻水化合物。 缆芯的中心是一根磷化钢丝或挤上聚乙烯的钢丝绳,松套管(或填充绳及信号线)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以...

        • 光纤复合架空地线(OPGW)

            主要适用于110KV及以上架空高压输电系统的通信线路,传导短路电流并提供抗雷击保护

        • 应急抢修光缆系统

                北京长飞优创应急光缆系统机械性能和传输性能高,同时具有优良的阻燃,抗压和弯曲特性。在通信、广播电视系统、楼宇智能控制、电力控制系统、交通通信、城域网和局域网等环境恶劣或应急快速抢修中广泛应用

        • 户外铠装光缆

            户外铠装光缆由单根或多根尼龙(或同等性能材料)紧套光纤外加高质量芳纶和聚氨酯(或同等材料)护套构成。

        Copyright (C) 2013-2014 长飞优创 咨询电话:010-82780130京ICP备12029590号  威尼斯58830:北方互动

        威尼斯人登陆5004.com |威尼斯城彩票官方网址 |威尼斯58830 | |手机版 | | www.40r.com|威尼斯人线路检测6529|金樽电玩城app|新威尼斯赌场|威尼斯彩票正规吗|威尼斯彩票登录网址|